Apple и Beatles: Come Together

Компания Apple выпустила коллекционный iPod для поклонников творчества Beatles.
Сегодняшний день принес поклонникам «Битлз» настоящий сюрприз – ограниченным тиражом вышел подарочный комплект плеера iPod.
В симпатичном деревянном ящичке можно найти:
- 120 Гб iPod Classic черного цвета, на передней крышке которого выгровирован логотип Beatles, а на задней – силуэт альбома Abbey Road;
- 13 альбомов группы Beatles;
- 2 мастер-диска;
- CD с записью мюзикла “Love”;
- медиатор с гравировкой для гитары.
Выпуск плеера iPod с записями Beatles - довольно интересный «ход» компании Apple. Дело в том, что в музыкальном магазине Apple iTunes Music Store до сих пор не представлено ни одной записи легендарной ливерпульской четверки – Apple так и не смогла договориться с правообладателями музыкального наследия Beatles о продаже популярных и восстребованных во всем мире песен Beatles в своем магазине.
Судя по всему, Apple решила предложить покупателям этого коллекционного издания самим перегнать песни Beatles в mp3 формат.
Подарочный комплект выпущен тиражом всего в 2500 экземпляров. Стоимость комплекта – 795 долларов.
Купить подарочный комплект плеера iPod можно в онлайн магазине Bloomingdale’s.
* * *
Ссылки по теме:
Wired.com: Apple, Beatles Come Together on iPods, But Not iTunes – 20.10.2008
Постоянная ссылка на статью Apple и Beatles: Come Together
Рубрика: Музыкальные новости
Метки: Apple, iPod, The Beatles


[...] новостей. Только вчера мы рассказывали о выходе коллекционного издания плеера iPod в комплекте с 13-ю альбомами Beatles и CD с записью мюзикла [...]
Все бы ничего, но с ценой явный перебор